Международная система срочного оповещения об опасных и вредных производственных факторах

151

Информационная система, предназначенная для быстрого распространения через обширную сеть, расположенных в разных странах специальных органов научной и технической информации о первых обнаруженных или предполагаемых производственных опасностях и, по возможности, о новых методах их предупреждения или защиты от них. Она позволяет любой стране подать "сигнал тревоги" или запросить информацию по вопросам безопасности и гигиены труда в случае возрастания определенных производственных опасностей. Система является частью Международной программы МОТ по улучшению условий труда и производственной среды (PIACT)..

Значения в других словарях
Международная организация гражданской авиации

ИКАОспециализированное учреждение ООН, создано в 1944, действует с апреля 1947. Основными задачами ИКАО являются. Развитие принципов и методов международной аэронавигации, обеспечение безопасности полетов на международных авиалиниях, содействие развитию международного воздушного транспорта. Членами ИКАО является около 190 государств (в .т.ч. Россия). Штаб-квартира - в Монреале (Канада).. ..

Международная организация гражданской обороны

МОГОмежправительственная организация, специализирующаяся на международной арене в области гражданской обороны. МОГО, созданная в 1931 под названием "Ассоциация Женевских зон", первоначально занималась организацией защиты гражданского населения, преимущественно ориентируясь на действия в военное время.В 1958 Ассоциация получила настоящее наименование. В 60-е гг. Начался процесс концептуальной и функциональной перестройки этой организации, который завершился в 1974. Главные задачи МОГО. Интенсифик..

Международная федерация обществ Красного креста и Красного полумесяца

МФОКК И КПмеждународная организация (неправительственная ассоциация), постоянный представительный орган Национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Объединение национальных и международных организаций, ставящих своей целью помощь раненым, военнопленным и другим жертвам войны, а также помощь больным и пострадавшим от стихийных бедствий. В МКК входят национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца, Лига обществ Красного Креста и Международный комитет Красного Креста. На..

Международная шкала оценки опасности аварийных событий на атомных электростанциях

Введена с целью дифференцированного восприятия происшествий и аварий на АЭС, оценки опасности событий для информирования населения. Важной характеристикой шкалы является реперный выброс радионуклида йода-131, количественная характеристика которого определяет уровень аварии на шкале событий. Международная шкала событий на АЭС предусматривает семь уровней аварий, начиная с незначительного происшествия до глобальной аварии, сопровождающейся большим выбросом радиоактивных веществ в атмосферу, значит..

Дополнительный поиск Международная система срочного оповещения об опасных и вредных производственных факторах Международная система срочного оповещения об опасных и вредных производственных факторах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная система срочного оповещения об опасных и вредных производственных факторах" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная система срочного оповещения об опасных и вредных производственных факторах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 88 символа