МОГО

114

См. Международная организация гражданской обороны EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Мого

Мохо, страта. ..

Мобильный отряд

См. Отряд мобильный.. ..

Мобильный робототехнический комплекс для ликвидации последствий радиационных аварий

Совокупность технических средств, предназначенных для ведения на местности радиационной разведки, гамма-поиска, отбора и контейнирования для транспортирования в месте выполнения работ твердых радиоактивных материалов - продуктов аварии в зонах с высокими уровнями радиации в составе отрядов и подразделений по ликвидации последствий радиационных аварий. Состоит из средства подвижности, робототехнических средств и дополнительного оборудования.Средство подвижности на базе автомобиля КамАЗ-4310 и дву..

Моделирование развития чрезвычайной ситуации

Условное физическое или математическое представление процесса возникновения и развития вероятной чрезвычайной ситуации путем построения и изучения ее модели.. ..

Моделирование селей

Один из методов изучения селей, когда используется физическое и математическое моделирование. Физическое моделирование осуществляется на селевых лотках, которые дают возможность управления свойствами искусственной селевой массы и параметрами лотка, при соблюдении критерия подобия. Математические (детерминированные) модели строятся для основных типов процессов селеформирования. Главная цель М.с. - получение качественных и количественных зависимостей, необходимых для расчета динамики селевых поток..

Дополнительный поиск МОГО МОГО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "МОГО" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением МОГО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 4 символа