Начальник гражданской обороны

217

Должностное лицо, осуществляющее руководство гражданской обороной в федеральном органе исполнительной власти, на территории субъекта РФ, на территории муниципального образования или в организации. При этом Н.г.о по должности. Являются руководители этих органов исполнительной власти, министерств, ведомств, учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм их собственности. Они несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне, в т.ч. За. Руководство разработкой планируемых документов по гражданской обороне и проведение мероприятий гражданской обороны в подведомственных организациях и на объектах. Создание и поддержание в состоянии постоянной готовности технических систем управления, связи и оповещения гражданской обороны.

Создание и руководство службами гражданской обороны. Создание гражданских организаций гражданской обороны и контроль за их подготовкой, а также за подготовку рабочих и служащих, не включённых в гражданские организации гражданской обороны. Руководство созданием и обеспечение содержания запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, создаваемых в целях гражданской обороны. Организацию защиты рабочих и служащих подведомственных организаций от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Сохранение объектов, существенно необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время и др..

Значения в других словарях
Национальное достояние

Совокупность материальных и духовных ресурсов, благ и ценностей, принадлежащих народу и составляющих основу его устойчивого существования и развития.. ..

Национальные интересы России

Совокупность сбалансированных интересов личности, общества и государства в экономической, политической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной, экологической и др. Сферах.. ..

Неблагоприятные факторы профессиональной среды

Факторы производственной среды и трудового процесса, воздействие которых на работающего может вызвать те или иные нарушения здоровья, в том числе и профессионального. Снижение уровня адаптации организма, увеличение частоты случаев соматических и инфекционных заболеваний, временное или стойкое снижение работоспособности, увеличение профессиональной заболеваемости. При ликвидации чрезвычайных ситуаций вредными производственными факторами могут быть физические, химические и биологические факторы, т..

Неблагоприятные экологические последствия

Обратимые и необратимые изменения экосистем, угрожающие существованию живой природы, организмов, в том числе, человека, или вызывающие их гибель в границах определенных зон, обусловленные стихийными природными процессами и явлениями (засухи, наводнения, ураганы, землетрясения, извержения вулканов и др.), антропогенными (ядерные взрывы и радиоактивные загрязнения, военные действия, отходы токсичных производств и добычи полезных ископаемых, техногенные аварии и пр.) или природно-техногенными (опус..

Дополнительный поиск Начальник гражданской обороны Начальник гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Начальник гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Начальник гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа