Экологическая чрезвычайная ситуация

99

См. Чрезвычайная ситуация экологическая..

Значения в других словарях
Экологическая система

Единый сложный природный комплекс, образованный живыми организмами и средой их обитания (атмосфера, почва, водоёмы и т.п.), в котором живые и неживые компоненты связаны между собой обменом вещества и энергии, образуя вместе устойчивую целостность. Понятие Э. Применяется к природным объектам различной сложности и размеров. Термин "Э." ввёл английский фитоценолог А. Тенсели в 1935. Часто термины "Э." и "биогеоценоз" употребляются как синонимы. В котором живые организмы и неживая материя, связанные..

Экологическая угроза

См. Угроза экологическая.. ..

Экологически неблагополучный район

См. Район экологически неблагополучный.. ..

Экологически опасная ситуация

Условия, характеризующиеся наличием или возможностью разрушения либо негативного изменения состояния окружающей природной среды под влиянием антропогенных и природных воздействий на нее, в том числе обусловленных бедствиями и катастрофами, включая стихийные, и в связи с этим угрожающая жизненно важным интересам личности и обществу.. ..

Дополнительный поиск Экологическая чрезвычайная ситуация Экологическая чрезвычайная ситуация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая чрезвычайная ситуация" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая чрезвычайная ситуация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 35 символа