Авиационная бомба

585

Значения в других словарях
Авиационная бомба

один из видов авиационных боеприпасов, сбрасываемых с самолёта или другого летательного аппарата для поражения наземных, морских и воздушных целей. А. Б. Специальной конструкции используются для постановки дымовых завес, освещения местности и выполнения других вспомогательных задач. А. Б. (см. Рис.) состоит из корпуса, снаряжения, подвесных ушков, стабилизатора и баллистического кольца. Стабилизатор и баллистическое кольцо обеспечивают устойчивый полёт бомбы в воздухе после сбрасывания. Бомбы, ..

Авиационная Бомба

Один из видов авиац. Боеприпасов, сбрасываемых с самолёта или др. ЛА. Различают А. Б. Осн. И вспомогат. Назначения. А. Б. Осн. Назначения (см. Рис.) снаряжаются ВВ, зажи-гат. Составами, ядерными или термоядерными зарядами, служат для поражения целей, бывают ядерные, фугасные, осколочные, противотанковые, противолодочные, зажигат., химические. Вспомогат. А. Б. Снаряжаются пиротехнич. Осветит. Смесями, агитац. Лит-рой и пр., служат для постановки дымовых завес, освещения местности и выполнения др...

Авиационная бомба

— боеприпас для поражения объектов (целей) на земле и в воде, доставляемый в район цели самолётом или другим летательным аппаратом (носителем). После отделения А. Б. От носителя ее дальнейшее движение к цели осуществляется по закону свободного падения либо с применением систем наведения. А. Б. Состоит из корпуса сигарообразной, цилиндрической, сферической или иной формы, аэродинамического оперения (или без него), боевого заряда, взрывателя (взрывательного устройства), тормозного устройства (у ..

Авиасигнальный пост

..

Авиационная подготовка

..

Авиационная поддержка атаки

..

Дополнительный поиск Авиационная бомба Авиационная бомба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационная бомба" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационная бомба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа