Горные войска

158

Значения в других словарях
Горные войска

специально обученные общевойсковые, артиллерийские, инженерные и другие части и соединения, предназначенные для действий в горной местности. В их состав включаются скалолазные, вьючные и др. Подразделения. В некоторых армиях (Франция, Италия) Г. В. Называются альпийскими (см. Альпийские стрелки), горнопехотными (ФРГ и др.), в СССР до середины 50-х гг. Назывались горнострелковыми. Г. В. Обычно комплектуются из жителей горных районов и получают специальное горное обмундирование и снаряжение. Пехо..

Горные Войска

ГОРНЫЕ ВОЙСКА - общевойсковые, артиллерийские, инженерные и другие части и соединения, предназначенные для действий в горной местности. В их состав включаются скалолазные, вьючные и др. Подразделения.. ..

Горные Войска

Общевойсковые, артиллерийские, инженерные и другие части и соединения, предназначенные для действий в горной местности. В их состав включаются скалолазные, вьючные и др. Подразделения.. ..

Господство в воздухе

..

Дополнительный поиск Горные войска Горные войска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горные войска" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горные войска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа