Инженерные войска

519

Значения в других словарях
Инженерные войска

специальные войска, предназначенные для инженерного обеспечения боевых действий соединений и частей родов войск. И. В. Имеются в вооружённых силах большинства государств и состоят из частей и подразделений различного назначения. Инженерно-сапёрных (сапёрных), инженерно-дорожных, понтонно-мостовых, переправочно-десантных (амфибийных), инженерно-мостостроительных (мостовых), инженерно-позиционных, добывания воды (полевого водоснабжения), инженерно-строительных и др. Специальностей. И. В. Оснащены..

Инженерные Войска

ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА - специальные войска, предназначенные для инженерного обеспечения боевых действий войск. Появились во Франции в 17 в., в России в нач. 18 в. В современных армиях состоят из инженерно-саперных (саперных), инженерно-дорожных, понтонно-мостовых, переправочно-десантных и других соединений, частей и подразделений.. ..

Инженерные войска

В России составляют. 1) 17 саперных батальонов, 1 саперный полубатальон (Туркестанский) и 3 саперные роты (Восточно-Сибирская, Западно-Сибирская и Закаспийская). 8 понтонных батальонов. 6 железнодорожных батальонов. 17 военно-телеграфных парков и 6 полевых инженерных парков. Все эти войсковые части, кроме железнодорожных батальонов, соединены в 6 саперных бригад различного состава. Из числа железнодорожных батальонов три образуют самостоятельную бригаду, а один (1-й) входит в 1-ю саперную бригад..

Инженерные Войска

Специальные войска, предназначенные для инженерного обеспечения боевых действий войск. Появились во Франции в 17 в., в России в нач. 18 в. В современных армиях состоят из инженерно-саперных (саперных), инженерно-дорожных, понтонно-мостовых, переправочно-десантных и других соединений, частей и подразделений.. ..

Инженерные войска

Специальные войска, предназначенные для выполнения наиболее сложных задач инженерного обеспечения, требующих специальной подготовки и использования средств инженерного вооружения, а также для применения инженерных мин. Имеются в армиях большинства государств. Основными задачами И.в. Являются. Возведение фортификационных сооружений. Переправ через водные преграды. Разминирование местности и объектов. Добыча, очистка воды и оборудование пунктов водоснабжения. Участие в ликвидации последствий приме..

Инженерные Войска

– специальные войска, предназначенные для инженерного обеспечения боевых действий мотострелковых, танковых и других войск. Состоят из инженерно-саперных (саперных) батальонов, инженерно-дорожных, понтонно-мостовых, переправочно-десантных и других соединений, частей и подразделений.. ..

Инженерное обеспечение

..

Инженерное оборудование местности

..

Инженерные сооружения

..

Инженеры военные

..

Дополнительный поиск Инженерные войска Инженерные войска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерные войска" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерные войска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа