Интернирование

297

Значения в других словарях
Интернирование

(франц. Interner — водворять на жительство, от лат. Internus — внутренний) в международном праве принудительное задержание иностранных граждан воюющим или нейтральным государством во время вооружённого конфликта. Интернированные помещаются в определённой местности, которую им запрещается покидать. Следует различать И. Иностранных граждан и И. Иностранных военнослужащих. И. Применяется главным образом в отношении граждан одной из воюющих сторон, проживающих постоянно или находящихся временно на т..

Интернирование

ИНТЕРНИРОВАНИЕ (от франц. Interner - водворять на жительство) - в международном праве принудительное задержание одним воюющим государством граждан другого воюющего государства или нейтральным государством - военнослужащих воюющих сторон. Режим интернирования регулируется Женевскими конвенциями 1949 о защите гражданского населения во время войны и об обращении с военнопленными, Гаагскими конвенциями 1907 о правах и обязанностях нейтральных держав в случае войны.. ..

Интернирование

ИНТЕРНИРОВАНИЕ (от французского interner - водворять на жительство), в международном праве особый Режим> ограничения свободы, устанавливаемый одной воюющей стороной для гражданских лиц другой воюющей стороны. Режим> интернирования устанавливается также нейтральным государством в отношении граждан обеих воюющих сторон.. ..

Интернирование

-я, ср.. ..

Интернирование

..

Интернирование

Захват, арест, изолирование, задержание. ..

Интернирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Интернировать.. ..

Интернирование

ИНТЕРНИ́РОВАНИЕ [тэ], -я. Ср.. ..

Интернирование

(от фр. Intemer - водворять на жительство) - принудительное выдворение иностранных граждан в особые места поселения воюющей или нейтральной стороной в связи с вооруженным конфликтом. V Гаагская конвенция о правах и обязанностях нейтральных держав и лиц в сухопутной войне 1907 г. Предусмотрела право и обязанность нейтрального государства, принявшего на свою территорию войска, бежавших военнопленных, больных или раненых воинов, принадлежащих к воюющим армиям, разместить их в местах, по возможности..

Интернирование

(от фр. Intemer - водворять на жительство) - принудительное выдворение иностранных граждан в особые места поселения воюющей или нейтральной стороной в связи с вооруженным конфликтом. V Гаагская конвенция о правах и обязанностях нейтральных держав и лиц в сухопутной войне 1907 г. Предусмотрела право и обязанность нейтрального государства, принявшего на свою территорию войска, бежавших военнопленных, больных или раненых воинов, принадлежащих к воюющим армиям, разместить их в местах, по возможност..

Интернирование

(от франц. Interner водворять на жительство). ..

Интернирование

(фр. Interner - водворять на жительство). ..

Интернирование

(фр. Interner водворять на жительство)в международном праве принудительное помещение иностранцев определенных категорий в какую-либо местность с запрещением покидать ее пределы. И. Применяют воюющие государства к военнопленным и иным гражданам страны-неприятеля, нейтральные государства - к военнослужащим воюющих государств. Режим И. Регулируется Женевскими конвенциями 1949 г. О защите гражданского населения во время войны и об обращении с военнопленными, Гаагскими конвенциями 1907 г. О правах и ..

Интернирование

( лат. Internus - внутренний) - 1) особый режим ограничения свободы. 2) изоляция, временный арест кого-л.. ..

Интернирование

1) Принудительное задержание и разоружение нейтральным государством воинских частей воюющих государств при переходе на его территорию. 2) Задержание и лишение свободы воюющим государством граждан неприятельского государства, находящихся на его территории.. ..

Интернирование

принудительное задержание во время воины на территории какого-либо государства иностранных граждан и поселение их в определенном месте или специальных лагерях. Воюющим государством интернирование применяется к гражданам неприятельского государства, а нейтральным - к лицам или вооруженным силам воюющих государств, в том числе и к экипажам военных судов и самолетов, при их появлении на его территории. Режим интернирования и правовое положение интернированных регламентируются Женевскими конвенциям..

Интернационализм в строительстве ВС СССР

..

Интернациональное воспитание советских воинов

..

Интуиция командира

..

Информация военная

..

Дополнительный поиск Интернирование Интернирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интернирование" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интернирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа