Линия связи

230

Значения в других словарях
Линия связи

совокупность технических устройств и физической среды, обеспечивающая распространение сигналов от передатчика к приёмнику. Л. С. Является составной частью канала связи (См. Канал связи) (канала передачи). Иногда в состав канала связи включается несколько Л. С. (на различных участках протяжённого канала связи используются кабельные, радиорелейные и др. Л. С.). Чаще одна и та же Л. С. Применяется для передачи сигналов, принадлежащих нескольким каналам связи (см. Линии связи уплотнение). В зависим..

Линия Связи

ЛИНИЯ связи - совокупность технических устройств и физической среды, обеспечивающая передачу и распространение сигналов от передатчика к приемнику. Составная часть канала электросвязи. В системах многоканальной связи уплотняется и принадлежит одновременно многим каналам. По физической природе передаваемых сигналов различают электрические (проводные и радио), акустические и оптические линии связи.. ..

Линия связи

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Линия Связи

Совокупность технических устройств и физической среды, обеспечивающая передачу и распространение сигналов от передатчика к приемнику. Составная часть канала электросвязи. В системах многоканальной связи уплотняется и принадлежит одновременно многим каналам. По физической природе передаваемых сигналов различают электрические (проводные и радио), акустические и оптические линии связи.. ..

Линия Связи

Совокупность технических устройств и физической среды, обеспечивающая передачу электрических сигналов от передатчика к приёмнику. ..

Линия Связи

Совокупность технич. Устройств и физ. Среды, обеспечивающая передачу электрич. Сигналов от передатчика к приёмнику. Различают электрич., звуковые (акустич.) и оптич. Л. С. Наиболее распространены электрич. Л. С. - проводные (возд. Или кабельные), радио (радиорелейные, спутниковые и др.), оптические (кабельные). Возд. Л. С. Выполняются из неизолир. Медных, биметаллич. Или стальных проводов, подвешиваемых через изоляторы на дерев. Или ж.-б. Опорах. Кабельные Л. С. Прокладываются в земле (непосредс..

Линия связи

среда, используемая для передачи сигналов от передающего устройства к принимающему. Передающие и принимающие устройства преобразуют информацию (звук, изображение, состояние вещества, его параметры и т. Д.) в сигналы, пригодные для передачи в данной среде. Электрические сигналы для передачи по электрическому кабелю или волноводу, радиосигналы для передачи в пространстве, по которому распространяются электромагнитные волны, оптические для передачи по открытым оптическим или оптоволоконным кабелям..

Лимит расхода,

..

Линейный корабль (линкор)

..

Листок-молния

..

Дополнительный поиск Линия связи Линия связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линия связи" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линия связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа