Локатор

510

Значения в других словарях
Локатор

(от лат. Loco — помещаю) устройство для определения местоположения объекта при помощи отражённых от него звуковых или электромагнитных волн либо по его собственному излучению. Различают Гидролокаторы, Радиолокаторы и оптические Л. С применением главным образом Лазеров в качестве источников излучения.. ..

Локатор

ЛОКАТОР - устройство для радиолокации (радиолокационная станция), оптической локации (оптические локаторы, в т. Ч. Лазерный) либо звуковой локации (звуковой локатор, гидролокатор).. ..

Локатор

Лидар, ухо, эхолот. ..

Локатор

Устройство для радиолокации (радиолокационная станция), оптической локации (оптические локаторы, в т. Ч. Лазерный) либо звуковой локации (звуковой локатор, гидролокатор).. ..

Локатор

М.Устройство для осуществления локации.. ..

Локатор

ЛОКА́ТОР -а. М. [от лат. Locare - размещать, помещать] Устройство для определения местоположения тела по направленным звуковым или электромагнитным волнам, либо по его собственному излучению. Л. Обнаружил неизвестный самолёт. На экране локатора появилось изображение берега. Приёмное устройство локатора.. ..

Локатор

-а, м. Устройство для локации — оптической, звуковой или по радио. Лазерный л. II прил. Локаторный, -ая, -ое.. ..

Локатор

— устройство для слежения за воздушными целями и кораблями на море.. ..

Локатор

(позднелат. Locator, от лат. Loco - помещаю) - в ср.-век. Германии лицо (часто рыцарского или бюргерского происхождения), получавшее от князя или к.-л. Др. Крупного феодала (духовного или светского) право на основание поселения в р-нах т. Н. Немецкой (вост.) колонизации (гл. Обр. В слав. Землях). Л. Обычно становился наследств. Шультгейсом (шульцем) в деревне, фогтом в городе. Ему принадлежало право низшей юрисдикции. Он получал значит. Размера (в неск. Гуф) зем. Надел, освобождавшийся от повинн..

Локальная война

..

Дополнительный поиск Локатор Локатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локатор" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа