Баки

273

Наpучные, каpманные часы.

Значения в других словарях
Баки

Турецкий поэт-лирик. Истинное имя его Махмуд. Баки, собственно сокращенное Абд-аль-Б. — служитель Бога, есть псевдоним поэта. Б. Родился в Константинополе в 933 году Геджры (1526 г. Нашей эры). Его отец был муэдзином в мечети Мохаммеда II. По ремеслу седельник, Б., однако же, скоро оставил свое занятие, посвятив себя наукам, и благодаря покровительству власть имущих пошел быстро вперед. С 1563 по 1576 гг. Он был учителем в различных школах при мечетях (Медресе). С 1579 г. Назначен судьей в Мекке..

Баки

То же, что бакенбарды (см.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баки

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Баки

Мн. Разг.То же, что. Бакенбарды.. ..

Баки

Бак, ед. (простореч. Устар.) бака, баки, ж. Бакенбарды.. ..

Баки

(бакенбарды). Искон. Появилось в XIX в. Сокращение существительного бакенбарды, такого же типа, как Питер <. Петербург, унтер <. Унтер-офицер, псих <. Психопат и т. Д.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Баки

Ба́ки мн. "глаза", см. Ба́ка.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Баки

Баково см. Красные Баки. ..

Байровать

Подговаpивать на что-либо. ..

Баки Забить

1) отвлечь внимание, 2) пpодать часы. ..

Баклан

1) неопытный воp, 2) хулиган, 3) мелкий спекулянт, 4) мужчина, завлеч.в пpитон с целью похищения у него денег или ценностей. ..

Баки

коротко подстриженные бакенбарды.. ..

Дополнительный поиск Баки Баки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баки" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа