Банан

541

Мужской половой член.

Значения в других словарях
Банан

(Musa) род многолетних растений семейства банановых. Высокие, иногда гигантские травы с мощным корневищем и коротким стеблем. Листья очень крупные, во влагалищах, которые образуют многослойную трубку, — ложный стебель. Через него пробиваются молодые листья, а затем соцветие, напоминающее огромную кисть. Цветки однополые и обоеполые. Плод многосеменной, ягодовидный, толстокожий. У культурных форм он часто лишён семян (растения размножаются только вегетативно) и достигает 15 см в длину и 3—4 см в ..

Банан

БАНАН - род многолетних трав семейства банановых. Св. 40 видов, в тропиках и субтропиках Азии и Австралии. В культуре - в основном в Латинской Америке. В соплодии до 300 плодов (до 60 кг). В мякоти пищевых плодов ок. 16% сахара. Используются в пищу и для технических целей. Декоративные растения.. ..

Банан

(Musa L.) — крупные травянистые многолетние растения из отдела банановых, семейства имбирных. Все они родом из тропических стран Старого Света. Листья гладкие, эллиптические, с очень толстым срединным нервом, от которого идет по бокам параллельная нервация. Внизу пластинка листа расширяется в длинное влагалище, и из этих-то влагалищ составляется толстый, но всегда сочно-травянистый ствол банана. Различаются съедобные и несъедобные виды. Первые не дают семян и размножаются отпрысками, последние ж..

Банан

(Musa), род крупных тропических многолетних трав семейства банановых (Musaceae), насчитывающий ок. 300 видов и таксонов более низкого ранга, ряд которых широко разводится ради съедобных ягодовидных плодов, достигающих в длину 20 см. В зрелом виде плоды покрыты толстой желтой кожурой с бурыми пятнами. Мякоть их кремовая, легко переваривается, богата углеводами и содержит относительно много витаминов А, В и С. Родина банана, вероятно, тропики Восточного полушария, где их выращивают уже более 4000 ..

Банан

Банан в кожуре. Жарг. Авто. Шутл. Человек в автомашине. Максимов, 24. Банан (бананы) в ухе (в ушах) у кого. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. 1. О человеке, не расслышавшем чего-л. ФЛ, 92. 2. О человеке, лишённом музыкального слуха. Никитина 1996,14. 3. О глухом человеке. Максимов, 24.. ..

Банан

-а, род. Мн. -ов, м.. ..

Банан

(исп. Banana). Травянистое древовидное огромное растение, известное еще под названием пизанга, адамовой смоквы. Мучнистый плод его, видом похожий на огурец, употребляется в пищу, как хлеб.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Banana. Древовидное, огромное растение, известное еще под названием пизанга, адамовой смоквы, райского яблока.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их ко..

Банан

Неуд, пара, фрукт, два, неудовлетворенно, двойка. ..

Банан

М. Дерево и плод адамова смоква, Musa paradislaca. Бананник м. Растение, дерево банан. Собират. Банановая роща.. ..

Банан

М.1) Высокое тропическое и субтропическое травянистое растение с большими листьями и продолговатыми сладкими мучнистыми плодами с толстой кожурой зеленовато-желтого или желтого цвета.2) Плод такого растения.. ..

Банан

-а, род. Мн. -ов, м. Высокое тропическое растение с большими листьями, а также его удлинённый и слегка изогнутый сладкий мучнистый плод, растущий в соплодии. II прил. Банановый, -ая, -ое. Семейство банановых (сущ.).. ..

Банан

Банана, м. (араб. Banan - палец). Пальмообразное тропическое растение. || Сладкий мучнистый плод этого растения.. ..

Банан

Заимств. В XVIII в. Из франц. Яз., в котором banane из языка баконго. Возможно, того же корня, что и араб. Banan «палец». В таком случае растение получило свое название по сходству плодов с пальцами рук.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Банан

Французское – banane (банан).. ..

Банан

Бана́н вероятно, из франц. Banane – то же, которое происходит из слова banam языка баконго. См. Лёве, KZ 61, 112 и сл. Нем. Banane дало бы в русск. Языке слово женского рода.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Банан

Род многолетних трав сем. Банановых. Св. 40 видов, в тропиках и субтропиках Азии и Австралии. В культуре в осн. В Лат. Америке. В соплодии до 300 плодов (до 60 кг). В мякоти пищ. Плодов ок. 16% сахара. Используются в пищу и для техн. Целей. Декор. Р-ния. Банан. / - общий вид растения. 2 - плод. 3 тычиночный цветок. 4 - пестичный цветок.. ..

Банан

(Musa), род многолетних растений сем. Банановых порядка имбирных. Высокие, иногда гигантские (выс. До 15 м) травы с мощным корневищем, очень коротким стеблем и высоким ложным стволом, образованным черепитчато налегающими друг на друга влагалищами крупных листьев. Цветки однополые и обоеполые, в верхушечных соцветиях. Плод многосемяпиый, ягодовидный, толстокожий. После плодоношения надземная часть Б. Отмирает и из корневищ вырастают новые ложные стволы. Св. 40 видов, в тропиках и субтропиках Азии..

Бан

Вокзал, базаp. ..

Бан Держать

Воpовать на вокзале. ..

Банана

Воpовской ломик. ..

Бананчики

Патpоны. ..

Дополнительный поиск Банан Банан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банан" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа