Бани

197

Наpучные часы.

Значения в других словарях
Бани

IБа́ни (Bani) река в Республике Мали, правый приток Нигера. Длина 416 км. Образуется слиянием рр. Бауле и Багоэ, берущих начало в пределах Берега Слоновой Кости. Близ Дженне начинается общая с Нигером зона разливов — обширное пространство, пересечённое многочисленными рукавами и протоками. Частично судоходна. Долина Б. Густо заселена. При впадении Б. В Нигер — г. Мопти. IIБа́ни разменная монета Социалистической Республики Румынии, равная 1/100 лея. В обращении находятся монеты в 50, 25, 15, 10, ..

Бани

Мн.Официальное название помещения для мытья и некоторых других процедур, предназначенного для общественного пользования.. ..

Бани

Условно делят на два основных типа — паровые и суховоздушные. Самой известной из паровых Б. Является русская с ее традиционной термальной камерой-парильней, где поддерживаются сравнительно высокая температура воздуха (45—60) и высокая относительная влажность (до 90—100%). Среди суховоздушных Б. Широкое распространение получила финская Б. — сауна, термальная камера которой отличается высокой температурой воздуха (до 90—100) и низкой относительной влажностью (10—15%). В русских Б. В парильнях испо..

Бани

Первые Б. В Петербурге строились близ воды и отдельно от жилых помещений. В 1720 на берегах Мойки за счёт казны было сооружено около 30 так называемых торговых Б. В ноябре 1763 на Малой Морской улице открылась Б. «для потения и лечения флюсов и прочих телесных припадков по докторской рекомендации». Во второй половине XVIII в. Возник ряд новых торговых Б. В 1815 их было 21, к 1849 — 40. Многие состоятельные люди сооружали Б. При своих домах (в 1815 — 480 домашних Б.). В XIX в. Открыты первые ле..

Бани

(построенный) (2Ц 23.36)-Гадитянин, один из главных воинов Давида (в параллельном месте стоит. Мивхар, сын Гагрия, 1Пар 11.38).. ..

Бани

Бани (Ваний, Вания, Ванаия, Биннуй) (возм., кр. Ф-ма от имени "Бенаия"). 1) гадитянин, один из храбрых у Давида (2Цар 23:36). 2) левит, потомок Мерари (1Пар 6:46). 3) иудей, потомок Фареса (1Пар 9:4). 4) потомки Б. Были среди вернувшихся из Вавилона вместе с Зоровавелем (Езд 2:10. В Неем 7:15 они называются сыновьями Биннуя). Многие из потомков Б. Имели иноплем. Жен (Езд 10:34). Среди них опять встречается Биннуй (ст. 38). Один из глав народа, Б., во времена Неемии приложил печать к обязат-ву с..

Бани

(от корня, значащего. Страсть, или, по другим, потомство) - имя двух лиц. А) один из сильных царя Давида, Гадитянин (2Цар.23:36 ). Б) левит, потомок Мерари, сын Вания и дед Ефана, один из числа певцов, назначенных Давидом (1Пар.6:46 ). Шестьсот сорок два его потомков возвратились из плена (Езд.2:10 ), некоторые из них поженились на чужестранках (Езд.10:29 ,34). Он называется также. Биннуй (Неем.7:15 ).. ..

Бандерша

Содеpжательница пpитона. ..

Банзуха

Компания для выпивки. ..

Банк-стол

Кваpтиpа, используемая шулеpами пpи игpе между собой. ..

Банка

1) литp водки, 2) удаp по лицу, спине. ..

Бани

См. Лей.. ..

Дополнительный поиск Бани Бани

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бани" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бани, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа