Богомол

550

Попpошайка, пpомышляющий на кладбищах и у цеpквей.

Значения в других словарях
Богомол

(Mantis religiosa, см. Таблицу Прямокрылые, Orthoptera) — насекомое, принадлежащее к отряду Прямокрылых (Orthoptera), достигает 42—52 (самец) или 48—75 мм (самка) длины. Окраска его очень изменчива и бывает то зеленою, то буро-серою. Внутренний край надкрылий и крылья, за исключением верхушки, обыкновенно прозрачные. Это насекомое отличается тем, что его треугольная, весьма подвижная голова сидит на длинном, почти палочкообразном переднегрудии, а передние ноги хватательные. Брюшко яйцевидное, до..

Богомол

Странник, паломник, богомолец. ..

Богомол

1. М.То же, что. Богомолец.2. М.Хищное насекомое, живущее в тропиках и субтропиках, питающееся преимущественно насекомыми.. ..

Богомол

БОГОМО́Л -а. М.. ..

Богомол

-а,м. 1. Человек, приверженный к молитвам, богослужениям. 2. Крупное южное насекомое с передними ногами, хорошо приспособленными для хватания пищи. Б. Обыкновенный (вид). II ж. Богомолка, -и (к 1 знач.). II прил. Богомоло-вый, -ая, -ое (ко 2 знач. Спец.).. ..

Богомол

Богомола, м. (устар.). Богомольный человек.. ..

Богатый Покупатель

Мошенник, подменяющий ювелиp.изделия в магазине на поддельные. ..

Богодул

Пожилой заключенный. ..

Бодаться

Бить, дpаться. ..

Дополнительный поиск Богомол Богомол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Богомол" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Богомол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа