Ппс

72

См. Польская социалистическая партия..

Значения в других словарях
ППС

см. Польская социалистическая партия. ..

Ппс

ППС - пистолет-пулемет системы А. И. Судаева (ППС-43) с коробчатым магазином, применялся во время Великой Отечественной войны.. ..

Ппс

Пистолет-пулемет системы А. И. Судаева (ППС-43) с коробчатым магазином, применялся во время Великой Отечественной войны.. ..

Ппс

— советский пистолет-пулемет системы А. Судаева с коробчатым магазином во время Великой Отечественной войны.. ..

Починок

Вновь возникшее сельское поселение в России (до 20 в.). Термин "П." впервые встречается в писцовых книгах 15 в. Часто, будучи выселком из деревни в один двор, П. Мог разрастись в многодворное поселение.. ..

Поярков

Василий Данилович (ум. Не ранее 1668) - рус. Землепроходец 17 в. Предками П. Были кашинские служилые люди. В 1638 вместе с воеводой П. П. Головиным был отправлен из Москвы в Сибирь для постройки острога на р. Лене. В 1643-46 возглавлял экспедицию, посланную из Якутска для поиска путей в Приамурье, обложения ясаком местных племен и "прииска" полезных ископаемых. С отрядом казаков и "промышленных" людей П. Поднялся вверх по Лене и ее притокам и через водораздел вышел в бассейн р. Амура. Спустившис..

Ппс-левица

Польская социалистическая партия-левица (PPS-lewica, Polska partia socjalistyczna-lewica), - польская рабочая партия, действовавшая в Королевстве Польском в 1906-18. Образовалась на IX съезде Польской социалистической партии (ППС. Ноябрь 1906, Вена) в результате разрыва большинства ППС с ее пил-судчиковским крылом. Образованию ППС-л. Предшествовали выступления левых в ППС - М. Белецкого, Г. Валецкого, М. Кошутской, P. Кона, Лапиньского, Т. Рехневского, С. Круликовского и др., против национализма..

Ппс-революционная Фракция

Польская социалистическая партия-революционная фракция (PPS-frakcja, Polska partia socjalistyczna-frakcja rewolucyjna), - националистич. И реформистская польск. Политич. Партия, образовавшаяся в 1906-07 и объединившаяся в 1919 с ППС зап. Польск. Земель и Польск. С.-д. Партией Галиции и Силезии в единую ППС. О деятельности ППС-р. Ф. См. В ст. Польская социалистическая партия.. ..

Дополнительный поиск Ппс Ппс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ппс" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ппс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа