Агропромышленная Интеграция

130

АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ИНТЕГРАЦИЯ>, организационно-технологическое объединение различных видов деятельности по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, обслуживанию сельского хозяйства..

Значения в других словарях
Агро..

АГРО. (от греческого agros - поле), часть сложных слов, означающая "агрономический" (например, агротехника>).. ..

Агрономия

АГРОНОМИЯ (от агро...> и nomos - закон>), комплекс> наук (земледелие>, агрохимия>, агрофизика>, растениеводство> и др.) о возделывании сельскохозяйственных растений. Агрономические правила и наставления были известны в Древнем Египте, Месопотамии, Древней Греции, Китае, Индии, Древнем Риме. Научные основы агрономии заложены в конце 18 в., с середины 19 в. Агрономия - комплексная наука>. Ведущая роль в становлении и совершенствовании агрономии принадлежит А.Т. Болотову, И.М. Комову, А.В. Советову..

Агротехника

АГРОТЕХНИКА, система> приемов возделывания сельскохозяйственных культур. Технология> растениеводства.. ..

Агрофизика

АГРОФИЗИКА, наука> о физических процессах в почве и растениях, применении методов и средств, регулирующих физические условия жизни сельскохозяйственных культур (например, температурный режим> почвы, освещенность), для повышения скороспелости и урожайности. Сформировалась в 20 в.. ..

Агропромышленная интеграция

, органич. Соединение и взаимодействие с. Х-ва с пром-стью, перерабатывающей с.-х. Сырьё [сырье], и др. Смежными отраслями материального произ-ва. Цель А. И. — рост объёма [объема] и повышение эффективности произ-ва и переработки с.-х. Продукции, решение на этой основе крупных социально-экономич. Проблем города и деревни. По социально-экономич. Сущности А. Н. — специфич. Форма территориально-производств. Межотраслевого комбинирования, при к-рой предприятия разл. Производств, отраслей с обособлен..

Дополнительный поиск Агропромышленная Интеграция Агропромышленная Интеграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агропромышленная Интеграция" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агропромышленная Интеграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа