Дафла

202

ДАФЛА (самоназвания нису, ни) - народность общей численностью 40 тыс. Чел. Основные страны расселения. Индия - 20 тыс. Чел., Бутан - 20 тыс. Чел. Язык - дафла. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования..

Значения в других словарях
Датчик

ДАТЧИК, Термин>, нередко употребляемый в том же значении, что и измерительный преобразователь>. Термин> "датчик" не рекомендован к применению.. ..

Дауна Болезнь

ДАУНА БОЛЕЗНЬ>, одна из наиболее распространенных хромосомных болезней (1 случай на 700 новорожденных), обусловлена наличием лишней хромосомы. Характеризуется задержкой умственного развития (олигофренией - чаще на уровне имбецильности или дебильности) в сочетании с нарушением деятельности желез внутренней секреции и нередко врожденными пороками развития. Названа по имени английского врача Л. Дауна, описавшего ее в 1866.. ..

Дафнии

ДАФНИИ, род ветвистоусых раков. Длина 1-3 мм. 26 видов, распространены широко в пресных водоемах. Служат кормом рыбам. Разводятся на рыбоводных заводах.. ..

Дафнис

ДАФНИС, в греческой мифологии сицилийский пастух, создатель пастушеских песен. По одной версии мифа - умер от безнадежной любви, по другой - за то, что не сдержал клятву верности, ослеплен нимфой или превращен ею в камень.. ..

Дополнительный поиск Дафла Дафла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дафла" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дафла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа