Тайлер

161

ТАЙЛЕР (Tyler) Анн (родилась в 1941), американская писательница. В лиричных и ироничных психологических романах "Блага земные" (1977), "Обед в ресторане "Тоска по дому"" (1982), "Нежданный турист" (1985) - печально-забавная картина будничной жизни "среднего американца", не порывающего под давлением социально-материальных искушений с традиционными нравственными ориентирами..

Значения в других словарях
Тайлер

(Tyier) город на юге США, в штате Техас. 58 тыс. Жителей (1970). Нефтеперерабатывающее, металлообрабатывающее, электротехническое предприятия. ..

Тайбэй

ТАЙБЭЙ, главный город> Тайваня (с 1956), на остров> Тайвань>. 2,7 млн. Жителей. Морской аванпорт Цзилун. Международные аэропорты. Металлургия>, машиностроение. Цементная, химическая, деревообрабатывающая промышленность>. В районе Тайбэя - добыча угля.. ..

Тайвань

ТАЙВАНЬ, территория на юго-востоке Китая, на острове Тайвань (Формоза>) и прилегающих к нему островах (Пэнхуледао и др.) у юго-восточного побережья Азии. Площадь> 36 тыс. Км2. Население> 21 млн. Человек>, в основном китайцы> (97%). Официальный язык - китайский. Среди верующих преобладают приверженцы конфуцианства, буддизма и даосизма. Глава> администрации Тайваня - президент>. Представительские органы - Национальное собрание и Законодательный юань (совет). Столица> - Тайбэй>. Административно-тер..

Тайм-чартер

ТАЙМ-ЧАРТЕР, смотри в статье Чартер.. ..

Таймени

ТАЙМЕНИ, род рыб (семейство> лососи). Длина до 1,5 м, масса> до 60 кг. 4 вида, в реках и озерах Евразии (от бассейна Дуная до Сахалина и Кореи). Местный объект> промысла и спортивного лова.. ..

Тайлер

Джон (Tyler) — североамериканский политический деятель (1790—1862), родом из Виргинии, изучал юриспруденцию, с 1816—21 гг. Был членом палаты представителей в конгрессе. Во время прений о Миссурийском соглашении высказался в принципе против рабства, но вместе с тем против права союза предписывать или запрещать рабство в отдельных штатах. В 1825—27 гг. Был губернатором Виргинии, в 1827—36 гг. — сенатором от этого штата. При образовании партии вигов Т. — в противоречие со своим прежним образом дейс..

Дополнительный поиск Тайлер Тайлер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайлер" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайлер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа