Алкамен

97

Древнегреческий скульптор 2-й пол. 5 в. До н. Э. Ученик Фидия. Мягко прорабатывая складки одежды, выявлял пластику тела ("Афродита в садах", известна в копиях)..

Значения в других словарях
Алкалоз

Форма нарушения кислотно-щелочного равновесия в сторону относительного увеличения количества щелочных катионов.. ..

Алкалоиды (От Средневекового Лат . Alcali - Щелочь и Греч. Eidos - Вид)

Обширная группа азотсодержащих циклических соединений главным образом растительного происхождения. Все алкалоиды - азотистые основания, которые классифицируются по химическому строению (преимущественно по входящим в их структуры гетероциклам - индолу, пиридину, хинолину и др.), а также в зависимости от источника выделения. Известно ок. 10000 алкалоидов. Особенно богаты ими растения из семейства бобовых, маковых, пасленовых, лютиковых, маревых, сложноцветных. Алкалоиды оказывают физиологическое д..

Алканы

То же, что насыщенные алифатические углеводороды. См. Насыщенные соединения.. ..

Алкафой (Алкатой)

В греческой мифологии мегарский герой, сын Пелопа и Гипподамии. Убил льва, растерзавшего сына мегарского царя Мегарея, после этого получил в жены дочь Мегарея Евехму. В Мегарах имелось святилище Алкафоя и совершались игры в его честь - алкафойи.. ..

Дополнительный поиск Алкамен Алкамен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкамен" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкамен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа