Астраханское Казачье Войско

86

Создано в 1817 на нижней Волге (центр - Астрахань) из казаков, живших там с сер. 16 в. В 1916 население ок. 40 тыс. Ч., св. 808 тыс. Десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 3 конных полка, 2 конные сотни и 1 батарею. В 1918 упразднено..

Значения в других словарях
Астраханский Заповедник в Приморской Части Дельты Волги

Основан в 1919. Площадь Ок. 67 Тыс. Га. 3 Участка. Гнездовья цапель, гусей, бакланов. Скопления уток, лебедей во время линьки и пролета. Места нереста и зимовки промысловых рыб. Заросли лотоса.. ..

Астраханское Восстание

Стрельцов и посадских против налогов и произвола властей в июле 1705 - марте 1706. Восставшие захватили Астрахань, создали выборный совет старшин, который отменил ряд налогов, повысил жалованье стрельцам. Охватило Красный Яр, Черный Яр, Гурьев, Терки. Подавлено царскими войсками.. ..

Астраханское Месторождение Газоконденсатное

В Российской Федерации, Астраханская обл. Входит в Прикаспийскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1976. Этаж газоносности 220 м. Содержание конденсата от 240 до 560 см3/м3. На базе месторождения формируется промышленный комплекс по добыче и переработке газа и конденсата, производству серы.. ..

Астраханское Ханство

Татарское государство (ок. 1459-1556) на нижней Волге. Выделилось из состава Золотой Орды. Столица - Астрахань. Присоединено к России.. ..

Дополнительный поиск Астраханское Казачье Войско Астраханское Казачье Войско

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астраханское Казачье Войско" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астраханское Казачье Войско, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа