Вика

106

Род многолетних и однолетних травянистых растений семейства бобовых. Кормовая культура. Ок. 150 видов, в умеренных поясах Северного и Южного полушария. В культуре 10 видов - кормовые травы. Чаще выращивают вику посевную и вику мохнатую (обычно в смеси с овсом и ячменем) - 200-250 ц с 1 га зеленой массы, 20 и более ц с 1 га зерна..

Значения в других словарях
Вийральт (Viiralt) Эдуард (1898-1954)

Эстонский график. В напряженно-драматических гротескных листах раскрывал уродливые стороны жизни города ("Кабаре", 1931). В образах женщин и детей ярко выражен национальный характер ("Эстонская девушка", 1942).. ..

Вик (Вика)

Немецкое и шведское название древнеэстонской земли Ляанемаа.. ..

Викаллой

Магнитотвердый сплав, содержащий 52-54% Co, до 14% V, остальное Fe. Используется главным образом для изготовления постоянных магнитов, применяемых в измерительных приборах, электрических микродвигателях и др.. ..

Викариат (От Лат . Vicarius - Замещающий)

Явление, при котором близкие виды растений или животных (называются викарирующими видами) занимают различные области распространения (географический викариат) или обитают на одной территории, но в разных экологических условиях (экологический викариат). Напр., в песчаных пустынях обитает мохноногий тушканчик, а в тех же местах, но в глинистых пустынях - малый (экологический викариат).. ..

Дополнительный поиск Вика Вика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вика" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа