Волосы

99

Роговые производные кожи, образующие волосяной покров у млекопитающих животных и человека. Содержат пигменты, определяющие их окраску. Защищают тело от механических повреждений и потери тепла. Нижний ярус волосяного покрова у многих млекопитающих образует подшерсток. У некоторых животных (слоны, носороги) кожа почти лишена волос. С волосами обычно связаны сальные, а иногда и потовые железы. У многих млекопитающих весной и осенью происходит линька. Продолжительность жизни волос у человека в среднем 2-4 года..

Значения в других словарях
Волостной Сход

Орган местного крестьянского самоуправления в России 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Состоял из выборных сельских и волостных должностных лиц и крестьян-домохозяев. Осуществлял ограниченные административно-судебные, фискальные и полицейские функции, контролировался мировыми посредниками и земскими начальниками.. ..

Волость

Административно-территориальная единица России. В Др. Руси - вся территория земли (княжества). Полусамостоятельный удел. Сельская территория, подчиненная городу. С кон. 14 в. - часть уезда. С 1861 - единица сословного крестьянского управления. Была упразднена Административно-территориальной реформой 1923-29.. ..

Волосы Вероники (Лат . Сoma Вerenices)

Созвездие Северного полушария. В Волосах Вероники находится видимое невооруженным глазом рассеянное звездное скопление.. ..

Волосяные Клещи

Семейство клещей отряда акариформных. Длина 0,1-0,7 мм. Ротовые органы приспособлены для прикрепления к волосу животного-хозяина. 300 видов. Паразитируют в шерсти млекопитающих. Могут вызывать чесоткоподобное раздражение кожи.. ..

Дополнительный поиск Волосы Волосы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волосы" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волосы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа