Восприятие

105

Сложный процесс приема и преобразования информации, обеспечивающий отражение объективной реальности и ориентировку в окружающем мире. Как форма чувственного отражения предмета включает обнаружение объекта как целого, различение отдельных признаков в объекте, выделение в нем информативного содержания, адекватного цели действия, формирование чувственного образа..

Значения в других словарях
Воспитательная Колония

В Российской Федерации исправительное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей, осужденных к лишению свободы.. ..

Воспламенительные Составы

Смеси для воспламенения порохов, твердых ракетных топлив, пиротехнических составов. Температура горения воспламенительных составов должна быть выше температуры воспламенения поджигаемого материала не менее чем на 200 °С.. ..

Воспроизводство

Непрерывное движение и возобновление процесса производства жизни какой-либо системы - биологической (напр., особь, популяция, биогеоценоз, экосистема) или социальной (напр., индивид, семья, община, страна, капитал). Включает воспроизводство элементов системы, отношений между ними и взаимодействий с внешней средой. В экономике при простом воспроизводстве производство возобновляется в неизменных, при расширенном - в увеличивающихся, при суженном - в уменьшающихся масштабах.. ..

Воспроизводство Населения

В узком смысле - процесс смены поколений в результате естественного движения (рождения и смерти), в широком - постоянное возобновление населения на основе естественного движения, миграции, переходов людей из одних социальных групп в другие.. ..

Дополнительный поиск Восприятие Восприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Восприятие" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Восприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа