Высказывание

83

Мысль, выраженная повествовательным предложением и могущая быть истинной или ложной. В языкознании - единица речевого общения, оформленная по законам данного языка..

Значения в других словарях
Выселок (Выселки)

В России сельские поселения, все жители которого переселились из другого населенного пункта. Обычно сохранял название прежнего поселения с добавлением слова "Выселок".. ..

Выскабливание Матки

Хирургическая операция прерывания беременности (аборт) или с другой лечебной либо диагностической целью (напр., получение соскоба слизистой оболочки матки для последующего гистологического исследования). Проводят в стационаре.. ..

Выслуга Лет

Длительный период трудовой деятельности, создающий при определенных условиях право на льготы и преимущества (денежные выплаты, пенсии за выслугу лет и др.).. ..

Высокая Печать (Типографская)

Один из основных видов печати, при котором оттиск получается с формы, имеющей выступающие (печатающие) и углубленные (пробельные) элементы (рисунок). Употребляется для печатания текстовых изданий (брошюры, книги, газеты и пр.).. ..

Дополнительный поиск Высказывание Высказывание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высказывание" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высказывание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа