Движимость

99

В гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится все, кроме земли и того, что непосредственно связано с ней (здания, сооружения и т. П.)..

Значения в других словарях
Движение Сопротивления

Во время 2-й мировой войны национально-освободительное, антифашистское движение против германских, итальянских, японских оккупантов, их союзников и коллаборационистов. Приобрело большой размах в Югославии, Франции, Италии, Польше, Чехословакии, Греции, Китае, Албании и других странах.. ..

Движения у Растений

Могут быть пассивными, связанными с изменением содержания воды в коллоидах клеточной оболочки (напр., при высыхании плода его створки скручиваются, а семена с силой выбрасываются), и активными, в основе которых лежат реакции растения на действие силы тяжести, света и других факторов (тропизмы, настии, таксисы). Движения у животных - то же, что локомоции.. ..

Движитель

Устройство для преобразования работы двигателя или источника энергии в работу по перемещению транспортной машины. Движитель для перемещения по суше - колеса, гусеницы и др., по воде - винты, водометы и др., по воздуху - винты, реактивные сопла и др.. ..

Двин

Древнеармянский город (в 35 км к югу от Еревана). Известен с 4 в., резиденция Аршакидов. С 640 центр арабского эмирата Арминия. В 1236 разрушен монголо-татарами. Руины дворцов, храмов, городских кварталов.. ..

Дополнительный поиск Движимость Движимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движимость" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа