Демон

134

В греческой религии и мифологии всякое божество или дух-хранитель, способствующий или препятствующий человеку в исполнении его намерений. Термин для обозначения духов, обычно злых, в других религиях..

Значения в других словарях
Демокрит (Ок . 470 или 460 До Н. Э. - Умер в Глубокой Старости)

Из г. Абдера (Фракия), древнегреческий философ, один из основателей античной атомистики. По Демокриту, существуют только атомы и пустота. Атомы - неделимые материальные элементы (геометрические тела, "фигуры"), вечные, неразрушимые, непроницаемые, различаются формой, положением в пустоте, величиной. Движутся в различных направлениях, из их "вихря" образуются как отдельные тела, так и все бесчисленные миры. Невидимы для человека. Истечения из них, действуя на органы чувств, вызывают ощущения. В э..

Демолен (Demolins) Эдмон (1852-1907)

Французский социолог и педагог, представитель т. Н. Нового воспитания. В 1889 открыл школу Рош - один из центров этого направления.. ..

Демонетизация

Лишение монет силы законного средства платежа и обращения. Осуществляется государством.. ..

Демонстрация (От Лат . Demonstratio - Показывание)

1) шествие и другие формы массового выражения общественных настроений. 2) Наглядный способ ознакомления с каким-либо явлением, предметом. 3) (Перен.) проявление, свидетельство чего-либо. 4) Действия, подчеркнуто выражающие протест, неприязнь и т. П.. ..

Дополнительный поиск Демон Демон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демон" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа