Дерево

141

Многолетнее растение с одревесневшим главным стеблем (стволом), сохраняющимся в течение всей его жизни, и ветвями, образующими крону. Высота от 2 до 100 м, изредка больше. Отдельные виды (напр., сосна остистая) живут до 3-5 тыс. Лет. Деревья принадлежат главным образом к хвойным (из голосеменных) и двудольным (из покрытосеменных) растениям. К ним относятся многие плодовые культуры..

Значения в других словарях
Деревенская Ласточка

То же, что касатка.. ..

Деревня

В узком, исторически сложившемся в русском языке значении небольшое сельское поселение (более мелкие носили название выселков, починков, хуторов, заимок и т. Д. См. Также Село). В широком значении понятие деревня охватывает весь комплекс социальных, экономических, культурно-бытовых, природно-географических особенностей и условий жизни деревни как социально-экономической категории, отличной от города.. ..

Деревоземляное Огневое Сооружение (Дзос)

Оборонительное сооружение из дерева, земли, камня и других материалов для размещения различных огневых средств. Использовались накануне и во время 2-й мировой войны и назывались деревоземляными огневыми точками (ДЗОТ).. ..

Деревообрабатывающая Промышленность

См. Лесная и деревообрабатывающая промышленность.. ..

Дополнительный поиск Дерево Дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дерево" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа