Доказательство

100

Установление (обоснование) истинности высказывания, суждения, теории. В логических доказательствах аргументация проводится по правилам и средствам логики..

Значения в других словарях
Док (Нидерл . Dok

Nothing found #123. ..

Доказательства

В праве - фактические данные об обстоятельствах, имеющих значение для правильного разрешения уголовного или гражданского дела. Содержатся в показаниях, вещественных доказательствах, заключениях экспертов, протоколах и др. Различают доказательства прямые и косвенные (улики). Ни одно из доказательств не имеет преимущественного значения.. ..

Доказательство От Противного

Один из видов косвенного доказательства.. ..

Докембрий

Древнейшие толщи земной коры, образование которых предшествовало кембрийскому периоду, и соответствующий им промежуток времени, составляющий 6/7 геологической истории Земли. Продолжительность св. 3,5 млрд. Лет. Подразделяется на архей и протерозой с границей между ними 2600 млн. Лет назад. В докембрий зародилась жизнь, возникла кислородная атмосфера, но отсутствовала скелетная фауна. О растительности раннего докембрия свидетельствуют остатки водорослевых построек (в виде строматолитов, онколитов..

Дополнительный поиск Доказательство Доказательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доказательство" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доказательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа