Единоначалие

154

Принцип управления, означающий предоставление руководителю какого-либо органа, учреждения, предприятия полномочий, необходимых для выполнения его функций, а также установление его персональной ответственности за результаты работы..

Значения в других словарях
Единогласия Принцип в ООН

Один из важнейших принципов Устава ООН, согласно которому для принятия Советом Безопасности решений по всем вопросам (кроме процедурных) необходимо, чтобы за них были поданы голоса 9 членов Совета Безопасности, включая совпадающие голоса всех его постоянных членов - Российской Федерации, США, Великобритании, Франции и Китая. См. Также Вето.. ..

Единое

Центральное понятие неоплатонизма, трансцендентное безличное первоначало, превышающее все сущее и все мыслимое. Намеченное у Платона, развито Плотином.. ..

Единорог

Старинное русское артиллерийсское гладкоствольное орудие. Единороги-гаубицы (1757) сопровождали пехоту в бою, существовали до сер. 19 в. (до введения нарезных орудий).. ..

Единорог (Лат . Мonoceros)

Экваториальное созвездие.. ..

Дополнительный поиск Единоначалие Единоначалие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единоначалие" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единоначалие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 12 символа