Значение

154

1) важность, значительность, роль предмета, явления, действия в человеческой деятельности. 2) Содержание, связываемое с тем или иным выражением (слова, предложения, знака и т. П.) некоторого языка. Значения языковых выражений изучаются в языкознании, логике и семиотике. 3) Значение физической величины - оценка этой величины в виде некоторого числа принятых для нее единиц, напр. 3 кг - значение массы некоторого тела и т. П. 4) Значение в информатике, см. Имя в информатике..

Значения в других словарях
Знахарь

В узком значении - лекарь, применяющий травы, заговоры, массирование, водолечение и др. В сочетании с различными ритуалами. Существовали также знахари - заклинатели змей и других животных, знахари-предсказатели (другое название - волхвы). Знахарство восходит к дохристианским культам. В России вплоть до кон. 18 в. Знахари были врачевателями.. ..

Значащие Цифры в Приближенных Вычислениях

Все цифры числа, начиная с первой слева, отличной от нуля, до последней, за правильность которой можно ручаться. Напр., в записи результата взвешивания 0,03020 кг значащими цифрами будут 3, 0, 2 и 0.. ..

Значение Лексическое

Часть смыслового содержания, присущего слову как лексеме (в отличие от грамматического значения, присущего ему как члену грамматического класса слов).. ..

Зноймо (Znojmo)

Город в Чехии. 37 тыс. Жителей (1989). Машиностроение, кожевенно-обувная, керамическая промышленность.. ..

Дополнительный поиск Значение Значение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Значение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Значение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа