Иена

182

Денежная единица Японии, равная 100 сенам. Иеной называют старинные золотые и серебряные монеты Японии, равные 1,5 г чистого золота и 24,3 г чистого серебра..

Значения в других словарях
Иезуитское Воспитание

Система воспитания, разработанная орденом иезуитов в целях укрепления власти католической церкви. Стала применяться с 16 в. В иезуитских коллегиях (закрытые средние учебные заведения). Отличалась строгой регламентацией поведения.. ..

Иезуиты

Члены католического монашеского ордена ("Общество Иисуса", лат. "Societas Jesu"), основан в 1534 в Париже И. Лойолой. Орден стал главным орудием Контрреформации. Иезуиты утвердились не только в европейских государствах, но проникли в Индию, Японию, Китай, на Филиппины. В России иезуиты появились в нач. 18 в. В 1719 по указу Петра I были изгнаны. В 1801 официально признано их существование, однако в 1820 Александр I запретил их деятельность. В 1610-1768 существовало "Иезуитское государство" в Пар..

Иераконполь (Гиераконполь)

Город в Др. Египте, культовый центр бога Гора. Развалины у с. Ком-эль-Ахмар. Храм кон. 4-го тыс. До н. Э., гробницы и др.. ..

Иеракс Сирийский (Ум . Ок. 250)

Христианский мученик, пострадавший в гонение императора Деция, сын мучеников Терентия и Неониллы Сирийских. Память в Православной церкви 28 октября (10 ноября).. ..

Дополнительный поиск Иена Иена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иена" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа