Искусственные Языки

87

Специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др..

Значения в других словарях
Искусственные Волокна

См. Волокна химические.. ..

Искусственные Сооружения

Условное название сложных транспортных сооружений. Мостов, эстакад, туннелей, водопропускных труб и т. Д. Устанавливаются на пересечении дороги с реками, горными хребтами и другими дорогами.. ..

Искусственный Интеллект

Раздел информатики, включающий разработку методов моделирования и воспроизведения с помощью ЭВМ отдельных функций творческой деятельности человека, решение проблемы представления знаний в ЭВМ и построение баз знаний, создание экспертных систем, разработку т. Н. Интеллектуальных роботов.. ..

Искусственный Отбор

Отбор человеком из поколения в поколение животных и растений, обладающих определенными признаками, для дальнейшего разведения. Искусственный отбор - основной фактор возникновения и эволюции домашних животных и культурных растений.. ..

Дополнительный поиск Искусственные Языки Искусственные Языки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственные Языки" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственные Языки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа