Ли

110

Династия в Корее с 1392 (до 1897 короли, с 1897 императоры) до аннексии страны Японией в 1910..

Значения в других словарях
Лжеисидоровы Декреталии

Сборник церковных документов (декреталии, постановления соборов и др.), главным образом подложных. Составлен в сер. 9 в. В империи Каролингов для обоснования притязаний римских пап на верховенство над светской властью. Составитель выступил под псевдонимом Исидор Меркатор. В теологической литературе составление лжеисидоровых декреталий приписывалось Исидору Севильскому. Подложность большей части документов установлена в 17 в.. ..

Лжекороеды (Капюшонники)

Семейство жуков. Внешне похожи на короедов. Ок. 550 видов, большей частью в тропиках. Личинки развиваются в древесине, реже в семенах растений. Некоторые - вредители лесоматериалов, деревянных изделий, зерна.. ..

Ли (Lee) Брюс (1941-73)

Американский киноактер. Впервые снялся в кино в возрасте 6-ти месяцев ("Девушка золотых ворот", 1941). В 1946 под псевдонимом Ли Сяо Кунг (Маленький дракон) исполнил первую главную роль в фильме "Начало". Изучал боевое искусство кун-фу в Гонконге, открыл собственную школу в США. Снимался в телесериале "Зеленый шершень" (1966). В Голливуде дебютировал фильмом "Марлоу" (1969). Снимался в фильмах. "Кулаки ярости" (1972), "Возвращение дракона" (1973).. ..

Ли (Lee) Натаниэль (1653-92)

Английский драматург. Трагедии на античные сюжеты "Царицы-соперницы, или Смерть Александра Великого" (1677), "Эдип" (в соавторстве с Дж. Драйденом) и др.. ..

Дополнительный поиск Ли Ли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ли" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 2 символа