Мелисса

64

Род многолетних трав семейства губоцветных. До 5 видов в Евразии. 2 вида в Крыму, на Кавказе, Ср. Азии. Мелиссу лекарственную (лимонную мяту) выращивают (главным образом на Украине) как эфирномасличное, медоносное и пряное растение..

Значения в других словарях
Мелиорация (От Лат . Melioratio - Улучшение)

Система организационно-хозяйственных и технических мероприятий по коренному улучшению неблагоприятных гидролических, почвенных и др. Условий земель с целью наиболее эффективного их использования. Виды мелиорации. Орошение, осушение, химическая мелиорация, агролесомелиорация.. ..

Мелисс Самосский (5 в . До Н. Э.)

Древнегреческий философ, последний представитель элейской школы.. ..

Мелисса (Мелитта)

В греческой мифологии нимфа-родоначальница пчел. Пчелы считались божественными насекомыми, бывшими некогда нимфами. Мелиссы - также жрицы Деметры и Артемиды.. ..

Мелиссен Амморейский (Фригийский) (Ум . Ок. 845)

Полководец, один из 42-х христианских мучеников, казненных арабами-мусульманами за отказ принять ислам. Память в Православной церкви 6 (19) марта.. ..

Дополнительный поиск Мелисса Мелисса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мелисса" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мелисса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа