Ничто

102

Категория ряда философских систем, означающая отсутствие, небытие конкретного сущего или же отсутствие бытия вообще..

Значения в других словарях
Ницше (Nietzsche) Фридрих (1844-1900)

Немецкий философ, представитель философии жизни. Профессор классической филологии Базельского университета (1869-79). Испытал влияние А. Шопенгауэра и Р. Вагнера. Творческая деятельность Ницше оборвалась в 1889 в связи с душевной болезнью. В "Рождении трагедии из духа музыки" (1872) противопоставил два начала бытия - "дионисийское" (жизненно-оргиастическое) и "аполлоновское" (созерцательно-упорядочивающее). В сочинениях, написанных в жанре философско-художественной прозы, выступал с анархической..

Ничипорович Анатолий Александрович (1899-1995)

Российский физиолог растений, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1970). Основные труды по физиологии фотосинтеза, теории фотосинтетической продуктивности растений и ее применению в сельском хозяйстве.. ..

Ниш

Город в Сербии, на р. Нишава. 176 тыс. Жителей (1985). Машиностроение, пищевкусовая, текстильная, химическая промышленность. Университет. Народный музей. Остатки римской крепости, некрополя 4-12 вв. Турецкий караван-сарай (16 в.) и крепость (17 в.). Барочные церкви (18 в.).. ..

Ниша (Франц . Niche)

Углубление (различного размера и происхождения) на склоне или у подножия возвышенности, берега. Различают. Нивационные, эрозионные, карстовые, дефляционные, волноприбойные (или абразионные) и др.. ..

Дополнительный поиск Ничто Ничто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ничто" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ничто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа