Общее Образование

103

Результат овладения основами наук, необходимыми человеку для понимания основных явлений природы и общества, участия в общественной и трудовой деятельности. Основа для получения профессионального (специального) образования. Важнейшие пути общего образования - обучение в общеобразовательных школах, средних профессиональных учебных заведениях. Уровни общего образования - начальное, неполное среднее и среднее..

Значения в других словарях
Общая Теория Относительности

Релятивистская (удовлетворяющая принципу относительности А. Эйнштейна) теория тяготения.. ..

Общегеографические Карты

Отображают с одинаковой подробностью основные природные и социально-экономические объекты (рельеф, растительность, гидрографию, населенные пункты, границы и др.). К крупномасштабным общегеографическим картам относятся топографические карты.. ..

Общее Право (Англ . Сommon Law)

В Великобритании сложившаяся в 13-14 вв. На основе местных обычаев и обобщения практики королевских судов система права, основанная на прецеденте. Сохраняет свое значение, несмотря на многочисленные реформы судебной системы и права. Cм. Также Право справедливости.. ..

Общее Решение Дифференциального Уравнения

Семейство функций, зависящих от произвольных постоянных, такое, что при соответствующем выборе этих постоянных может быть получено любое частное решение уравнения. Напр., для уравнения dу=2xdx общим решением является y=x2+C, где С - произвольная постоянная.. ..

Дополнительный поиск Общее Образование Общее Образование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общее Образование" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общее Образование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа