Опрос

91

Метод сбора первичной информации об объективных и (или) субъективных фактах со слов опрашиваемого. В социальных исследованиях обычно применяют выборочные опросы (см. Выборочное наблюдение) для изучения общественного мнения, потребительского спроса населения и др. Основные средства - анкетирование и интервьюирование..

Значения в других словарях
Опробование Полезных Ископаемых

Включает обработку и исследования проб из разведочных выработок или отбитых рудных масс для определения вещественного состава, качества, технологических или физико-технических свойств полезного ископаемого. Иногда проводится геофизическими методами (без отбора проб).. ..

Опровержение

Обоснование ложности какого-либо утверждения (мнения, суждения) или совокупности утверждений (теории). Опровержением может служить указание на факт, не совместимый с истинностью данного утверждения (напр., опровержение теории "решающим экспериментом" и т. П.), или же рассуждение, устанавливающее логическую противоречивость утверждения или его логическую несовместимость с какой-либо заведомой истиной. С логической точки зрения опровержение суждения есть доказательство истинности его отрицания.. ..

Опрощение (Деэтимологизация)

Затемнение первоначальной семантической структуры слова вследствие превращения производной основы в непроизводную (напр., в слове "вкус" в современном русском языке корень "кус-" уже не выделяется, т. К. Слово "вкус" не воспринимается как родственное словам "кусать", "кусок").. ..

Опрыскивание

Нанесение с помощью опрыскивателей пестицидов и других химических веществ в капельно-жидком состоянии на обрабатываемую поверхность.. ..

Дополнительный поиск Опрос Опрос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опрос" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опрос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа