Осина

98

Дерево рода тополь. Растет на севере Евразии в хвойных и широколиственных лесах. В степях образует осиновые колки. Используют в защитных насаждениях, древесину - при производстве спичек, целлюлозы, тары, различных поделок..

Значения в других словарях
Осиек (Оsijek)

Город в Хорватии, порт на р. Драва. 105 тыс. Жителей (1991). Машиностроение, химическая, деревообрабатывающая, пищевая промышленность.. ..

Осико Вячеслав Васильевич (Р . 1932)

Российский физикохимик, академик РАН (1991. Академик АН СССР с 1987). Труды в области технологии и физики материалов для квантовой электроники, микроэлектроники, оптики. Руководитель работ по созданию фианитов. Ленинская премия (1980).. ..

Осинники

Город (с 1938) в Российской Федерации, Кемеровская обл., у впадения р. Кандалеп в Кондому. Железнодорожная станция. 63,4 тыс. Жителей (1993). Добыча каменного угля. Швейная фабрика. Краеведческий музей.. ..

Осинский Валериан Андреевич (1852-79)

Народник. Один из основателей "Земли и воли", возглавил Южный исполнительный комитет. Организатор ряда террористических актов и побегов. В 1879 при аресте оказал вооруженное сопротивление. Приговорен к смертной казни. Повешен в Киеве.. ..

Дополнительный поиск Осина Осина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Осина" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Осина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа