Отвес

88

Простейшее приспособление для определения вертикального направления - груз, подвешенный на тонкой гибкой нити. Под действием силы тяжести груза нить принимает вертикальное направление, называемое отвесной линией..

Значения в других словарях
Отверждение

Необратимый переход реакционноспособных олигомеров в нерастворимые и неплавкие (т. Н. Сшитые) полимеры. Происходит с участием специальных реагентов (отвердителей - пероксидов, кислот, солей, эпоксидов, изоцианатов и др.) или под действием тепла, излучений высокой энергии и др. При формовании изделий из пластмасс, высыхании клеев и лаков, затвердевании герметиков и компаундов.. ..

Отвершек

Боковой овражек, впадающий в главный овраг.. ..

Ответственность Гражданская (Гражданско-правовая)

Один из видов юридической ответственности. Заключается в применении к правонарушителю установленных законом или договором мер воздействия, влекущих для него экономически невыгодные последствия имущественного характера. Возмещение убытков, уплату неустойки (штрафа, пени), возмещение вреда.. ..

Ответственность Дисциплинарная

По российскому праву форма воздействия на нарушителей трудовой дисциплины путем наложения на них дисциплинарных взысканий. Замечания, выговора, строгого выговора, перевода на нижеоплачиваемую работу на срок до 3 месяцев или смещения на низшую должность на тот же срок, увольнения.. ..

Дополнительный поиск Отвес Отвес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отвес" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отвес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа