Отклонение

60

В музыке - кратковременный и не закрепленный заключительной каденцией переход в другую тональность..

Значения в других словарях
Отказ

В технике - нарушение работоспособности технического объекта вследствие недопустимого изменения его параметров или свойств под влиянием внутренних физико-химических процессов и внешних механических, климатических или иных воздействий. Одно из основных понятий теории надежности.. ..

Откатка Горная

Транспортирование горной массы и других грузов средствами колесного транспорта по подземным горным выработкам, а также на поверхности в пределах горного предприятия.. ..

Откорм Сельскохозяйственных Животных

Технологический процесс, обеспечивающий получение наибольшего количества мяса лучшего качества и в более короткие сроки.. ..

Откровение

В монотеистических религиях непосредственное волеизъявление божества или исходящее от него знание как абсолютный критерий человеческого поведения и познания. Выражается в тексте "писания" (в иудаизме и христианстве - Библия, в исламе - Коран) и в "предании", также получающем письменную фиксацию (в иудаизме - Талмуд, в христианстве - сочинения "отцов церкви", в исламе - сунна).. ..

Дополнительный поиск Отклонение Отклонение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отклонение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отклонение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа