Пространство И Время

82

Философские категории. Пространство - форма сосуществования материальных объектов и процессов (характеризует структурность и протяженность материальных систем). Время - форма и последовательные смены состояний объектов и процессов (характеризует длительность их бытия). Пространство и время имеют объективный характер, неразрывно связаны друг с другом, бесконечны. Универсальные свойства времени - длительность, неповторяемость, необратимость. Всеобщие свойства пространства - протяженность, единство прерывности и непрерывности..

Значения в других словарях
Пространственный Заряд (Объемный Заряд)

Суммарный электрический заряд свободных электронов и ионов в газе или вакууме. Появление пространственного заряда обычно связано с прохождением электрического тока.. ..

Пространство

В математике - множество объектов, между которыми установлены отношения, сходные по своей структуре с обычными пространственными отношениями типа окрестности, расстояния и т. Д. Исторически первое и важнейшее математическое пространство - евклидово пространство. См. Также Многомерное пространство, Векторное пространство, Гильбертово пространство.. ..

Прострация (От Позднелат . Prostratio - Угнетение

Nothing found #123. ..

Просфора (Греч . Prosphora - Приношение) (Просвира)

Круглый хлебец из пшеничной муки особой выпечки, употребляемый в христианских обрядах (см. Причащение).. ..

Дополнительный поиск Пространство И Время Пространство И Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пространство И Время" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пространство И Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа