Суждение

77

1) то же, что высказывание.2) Умственный акт, реализующий отношение говорящего к содержанию высказываемой мысли и связанный с убеждением или сомнением в ее истинности или ложности..

Значения в других словарях
Судья

Должностное лицо в судебной системе, избранное или назначенное в состав судебного органа. Во многих странах судья назначается главой государства и сохраняет свою должность пожизненно или до достижения определенного возраста (т. Н. Принцип несменяемости судей). В Российской Федерации судьи несменяемы. Все федеральные судьи назначаются Президентом, они независимы и подчиняются только Конституции и федеральному закону. Судьи неприкосновенны. Они не могут быть привлечены к уголовной ответственности ..

Суеверие (Букв . - Суетное

Nothing found #123. ..

Сузани (Сюзане)

Вышитая узорами декоративная прямоугольная хлопчатобумажная или шелковая ткань - узбекское и таджикское настенное украшение.. ..

Суздаль

Город в Российской Федерации, Владимирская обл., на р. Каменка, в 26 км от Владимира. 12,1 тыс. Жителей (1993). Известен с 1024, в 12 в. Столица Ростово-Суздальского княжества, в 13 - нач. 14 вв. - Суздальского княжества. Ансамбль памятников русского зодчества, входит во Владимиро-Суздальский историко-художественный и архитектурный музей-заповедник [собор Рождества Богородицы (1222-25), Спасо-Евфимиевский (16-17 вв.), Ризположенский (16-19 вв.), Покровский (16-18 вв.) монастыри, каменные приходс..

Дополнительный поиск Суждение Суждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Суждение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Суждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа