Таможенный Союз

118

Соглашение двух или нескольких государств об упразднении таможенных границ между ними и образовании территорий с единым таможенным тарифом. Товары каждого государства, входящего в таможенный союз, ввозятся на территории др. Членов таможенного союза беспошлинно..

Значения в других словарях
Таможенные Пошлины

Денежный сбор с товаров, имущества и ценностей, пропускаемых через границу под контролем таможни. Вид косвенного налога. Делятся на вывозные, ввозные и транзитные. Взимаются по ставкам, установленным таможенным тарифом на единицу товара или цену.. ..

Таможенный Кодекс Российской Федерации-----настоящий Кодекс Определяет Правовые

Экономические и организационные основы таможенного дела и направлен на защиту экономического суверенитета и экономической безопасности Российской Федерации, активизацию связей российской экономики с мировым хозяйством, обеспечение защиты прав граждан, хозяйствующих субъектов и государственных органов и соблюдение ими обязанностей в области таможенного дела.-----Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ-----Глава 1. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-----Статья 1. Таможенное дело в Российской Федерации-----Т..

Таможенный Тариф

См. Тарифы.. ..

Таможня (От Тамга)

Государственное учреждение, контролирующее провоз грузов (в т. Ч. Багажа и почтовых отправлений) через границу. Взимает пошлины и др. Сборы с провозимых грузов. Таможни располагаются обычно в морских и речных портах, в международных аэропортах, на пограничных пунктах и железнодорожных станциях, в крупных центрах страны.. ..

Дополнительный поиск Таможенный Союз Таможенный Союз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенный Союз" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенный Союз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа