Тополь

80

Род деревьев семейства ивовых. Св. 100 (по другим данным, ок. 30) видов, в Северном полушарии. В России 10-15 видов. Лесообразующая порода. В культуре выращивают как декоративные. Тополь белый, осокорь, или тополь черный, тополь пирамидальный и др. Древесина мягкая, используется в бумажном, спичечном производстве и пр..

Значения в других словарях
Топологическое Пространство

Математическое понятие, обобщающее понятие метрического пространства. Топологическое пространство - множество элементов любой природы, в котором тем или иным способом определены предельные соотношения.. ..

Топология (От Греч . Topos - Место и ...логия)

..

Тополь Эдуард Хаимович (Р . 1938)

Русский писатель. С 1978 в эмиграции в США. В романах ("Журналист для Брежнева, или Смертельные игры", 1981, "Красная площадь", 1983, оба совместно с Ф. Е. Незнанским. "Чужое лицо",1986, "Завтра в России", 1988 и др.), сочетающих факты и вымысел, острые социально-политические коллизии в СССР.. ..

Топонимика (От Греч . Topos - Место и Onyma - Имя

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Тополь Тополь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тополь" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тополь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа