Учение

80

..1) одна из сторон процесса обучения - деятельность ученика в овладении знаниями и навыками...2) Совокупность теоретических положений о какой-либо области явлений действительности...3) Система воззрений какого-либо ученого или мыслителя..

Значения в других словарях
Учебный Предмет (Учебная Дисциплина)

Система знаний, умений и навыков, отобранных из определенной отрасли науки, техники, искусства, производственной деятельности для изучения в учебном заведении. По содержанию бывает общеобразовательным (общенаучным) или специальным, определяющим профиль подготовки специалиста.. ..

Ученая Степень

Научная квалификация в определенной отрасли знания. Как правило присуждается после соответствующих этапов обучения в вузе или по завершении образования в его исследовательском (напр., аспирантском) подразделении и публичной защиты специальной научной работы. В университетах России единые правила присуждения ученой степени магистра и доктора действовали в 1819-1917. В 1937 в СССР были установлены степени кандидата и доктора наук. С 1992 в Российской Федерации вводится принятая во многих странах м..

Учения Военные

Высшая форма тактической, оперативной и стратегической подготовки войск (сил флота), командиров (командующих) и штабов на местности в условиях, близких к боевым. Бывают односторонними и двусторонними. Крупные двусторонние учения военные называются маневрами.. ..

Ученое Звание

Присваивается преподавателям вузов и научным работникам (как правило, с учеными степенями) в зависимости от научной квалификации и сложности решаемых исследовательских задач. В Российской Федерации приняты ученые звания профессора, доцента, старшего научного сотрудника.. ..

Дополнительный поиск Учение Учение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учение" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа