Фенхель

124

Род одно-, дву- и многолетних трав семейства зонтичных. 5 видов, в основном в Европе и Африке. Фенхель обыкновенный - пряная (зеленые листья), эфиромасличная (масло из семян) и лекарственная (масло, семена) культура в Евразии, северо-восточной Африке, США, на Украине, в России (Краснодарский кр.). Урожайность семян 10-14 ц с 1 га..

Значения в других словарях
Фенотип (От Греч . Фен и Тип)

В биологии - совокупность всех признаков и свойств организма, сформировавшихся в процессе его индивидуального развития. Складывается в результате взаимодействия наследственных свойств организма - генотипа и условий среды обитания.. ..

Фенрир

В скандинавской мифологии чудовищный волк, одно из хтонических божеств, порожденных Локи и великаншей Ангрбодой. Богам-асам удалось связать Фенрира магическими оковами, бог Тюр пожертвовал при этом своей правой рукой. Разорвав путы, Фенрир вырвется на свободу во время Рагнарек и поглотит Одина.. ..

Феогнид

Древнегреческий поэт-лирик 2-й пол. 6 в. До н. Э. Две книги стихотворений под его именем, написанные элегическим дистихом, лишь отчасти принадлежат Феогниду. Книга 1-я - нравственные советы, перемежающиеся с пиршественными мотивами, а также с политическими выпадами против победы демократии. Книга 2-я - эротического содержания.. ..

Феогний Эдесский (Ум . 305 или 311)

Христианский мученик, пострадавший в Эдессе в гонение императора Максимиана, сын мученицы Вассы. Память в Православной церкви 21 августа (3 сентября).. ..

Дополнительный поиск Фенхель Фенхель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фенхель" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фенхель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа