Флот

81

Оперативно-стратегическое объединение ВМФ (ВМС) крупных государств, предназначенное для ведения военных действий на океанском (морском) театре военных действий. Состоит из объединений, соединений (частей) различных родов сил - подводных лодок, надводных кораблей, морской авиации, морской пехоты, а в ряде государств и береговых ракетно-артиллерийских войск. Флот возглавляется командующим (главнокомандующим). В его состав входят штаб и др. Органы управления, а также различные службы (тыла, связи, вооружения, судоремонта и др.)..

Значения в других словарях
Флоровский Антоний Васильевич (1884-1968)

Российский историк, славист. С нач. 1920-х гг. В эмиграции. Профессор Карлова университета в Праге. Труды по истории Уложенной комиссии 1767, пореформенного крестьянства в России, русско-чешских и русско-австрийских отношений. Печатался в советских исторических журналах.. ..

Флоровский Георгий Васильевич (1893-1979)

Русский православный богослов и историк. С нач. 20-х гг. В эмиграции. Труды по патристическому и византийскому богословию 4-8 вв., по истории русского религиозного сознания ("Пути русского богословия", 1937).. ..

Флот (Франц . Flotte)

Совокупность судов определенного назначения (транспортный флот, промысловый флот, ВМФ), типа (парусный флот, галерный флот, дизельный флот) или района дислокации (напр., Тихоокеанский флот) и др.. ..

Флотация (Франц . Flottation

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Флот Флот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флот" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа