Чертополох

151

Род колючих растений семейства сложноцветных. Ок. 120 видов, в Евразии и Сев. Америке. В России ок. 15 видов. Многие виды - сорные растения, некоторые - хорошие медоносы..

Значения в других словарях
Черток Борис Евсеевич (Р . 1912)

Российский ученый, член-корреспондент РАН (1991. Член-корреспондент АН СССР с 1968), Герой Социалистического Труда (1961). Труды по автоматике, системам управления космических аппаратов и др. Ленинская премия (1957), Государственная премия СССР (1976).. ..

Чертомлык

Скифский курган 4 в. До н. Э. Близ г. Никополь (Украина). Погребения с конями и богатым инвентарем.. ..

Черути (Сeruti) Джакомо (Работал Ок . 1724 - Ок. 1757)

Итальянский живописец из Брешии или из Милана, один из т. Н. Ломбардских живописцев реальности. Писал сцены из жизни простого народа, предназначавшиеся для знатоков или любителей. Изысканная, благородная цветовая гамма его картин близка манере Гисланди.. ..

Черчен

Река на западе Китая, 725 км. Начало на склонах хр. Аркатаг, протекает по юго-восточной окраине пустыни Такла-Макан, впадает в оз. Карабуранкель. Средний расход по выходе из гор ок. 20 м3/с. Летнее половодье. В нижнем течении большей частью безводна. Орошает Черченский оазис.. ..

Дополнительный поиск Чертополох Чертополох

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чертополох" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чертополох, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 10 символа