Антисептики

106

Вещества, применяющиеся для предохранения строительных материалов органического происхождения от биоповреждений (воздействия бактерий, грибов и др.).

Значения в других словарях
Антисептики

Мн.Вещества, обладающие противомикробным действием, применяемые в медицине, пищевой промышленности, а также для защиты древесины, текстильных материалов и т.п. От разрушения микроорганизмами.. ..

Антиоксиданты

Вещества, защищающие пластмассы от старения под влиянием солнечных лучей.. ..

Антипирены

Вещества, предохраняющие древесину и другие материалы органического происхождения от воспламенения и самостоятельного горения. Содержат замедлители горения (фосфаты аммония, бура, хлористый аммоний), сипергисты (вещества, усиливающие действие основного замедлителя) и стабилизаторы, ограничивающие расход замедлителя.. ..

Антисептирование

Консервирование древесины для придания ей стойкости против гниения путем введения в нее антисептика на возможно большую глубину.. ..

Антисептйрование Древесины

Обработка древесины обмазкой, пропиткой специальными составами для предохранения от гниения. ..

Антисептики

(antiseptica. Анти- + греч. Septikos вызывающий гниение, гнилостный) см. Антисептические средства.. ..

Антисептики

(antiseptica. Анти- + греч. Sēptikos вызывающий гниение, гнилостный)см. Антисептические средства.. ..

Антисептики

(antiseptica. Анти- + греч. Septikos вызывающий гниение, гнилостный) - см. Антисептические средства.. ..

Антисептики

Хим. Вещества, убивающие микроорганизмы или подавляющие их рост, при непосредственном контакте с ними. Применяются в хирургии при лечении ран, для дезинфекции, а также для консервации материалов и пром. Изделий. См. Также биоциды.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Антисептики

См. Антисептические средства. ..

Антисептики

(греч. Anti - против + septikos - гнилостный) - антисептические средства - химические вещества, уничтожающие микробов, вызывающих заболевание человека. Наиболее активными А. Являются соли серебра, меди (олеат, стеарат, сульфат и т. Д.) и др. Нанесение солей металлов на ткани в определенной концентрации придает последним антимикробные свойства.. ..

Дополнительный поиск Антисептики Антисептики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антисептики" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антисептики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа