Антифриз

162

Антифриз - охлаждающая жидкость для двигателей внутреннего сгорания. Представляет собой смесь воды с этиленгликолем. В зависимости от марки антифриз имеет температуру замерзания -40 или -65 град. С. Антифризы различных марок отличаются также по цвету..

Значения в других словарях
Антифриз

-а, м. Спец.. ..

Антифриз

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Антифриз

М.Незамерзающая жидкость, применяемая для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, работающих при низких температурах.. ..

Антифриз

Этот автомобильный термин (он называет незамерзающую жидкость для системы охлаждения) понятен тем, кто знаком с английским. Anti – "против" и freeze – "замерзать".. ..

Антисептйрование Древесины

Обработка древесины обмазкой, пропиткой специальными составами для предохранения от гниения. ..

Антистатик

Добавка, понижающая статическую электризацию полимерных материалов. ..

Антифризы

Охлаждающая жидкость для двигателей внутреннего сгорания. Представляет собой смесь воды с этиленгликолем. В зависимости от марки имеет температуру замерзания -40 или -65 град. С. Антифризы различных марок отличаются также по цвету.. ..

Античность

Культура Древней Греции и Рима (примерно VII в. До н. Э. - IV в. Н. Э.). В архитектуре периода А. Была создана ордерная система, введены арка и свод, сформировано здание, как единое законченное композиционное целое и создана регулярная градостроительная система. ..

Антифриз

АНТИФРИЗ, вещество, растворяемое в жидкости для понижения ее точки замерзания. В радиаторах автомобилей обычно используют этандиол (этиленгликоль, НОС2Н4ОН).. ..

Дополнительный поиск Антифриз Антифриз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антифриз" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антифриз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа